Был опыт записался на консультацию. Благо денег не брали. Иначе я бы пизды ему дал, а не просто давил.
Смысл в том, что при ограниченном времени. А времени не так много, это час два.
Человеку надо выйти на тот уровень откровенности, правды, который он о себе как правило и предположить не может.
Т.е Доктор Хаус говорил, все люди лгут. Я бы сказал, не от того, что люди хитрые и пронырливые и смотрят бегающими глазками, как ты реагируешь.
Нет просто тупые и маленькие. Т.е по мере жизни, человек должен научиться говорить правду.
Т.е лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но. Что значит, быть нормальным. Что такое правда.
Когда ты в очках розовых, мамкин бизнесмен. Или псевдо бизнес леди. Ну или того хуже «Манагер» верящий в социальный лифт или пиздежь своего руководителя которому, так же пиздит его собственник, предприятия или организации.
Про студентов и школьников вообще тяжело говорить ибо у них боги это учителя и преподователи и страх 2ой ки или отчисления это практически = сломанная судьба.
Есть еще два Псевдо Бога Мамка с Папкой. Как правило которым как раз пиздят их собственики.
Это к чему. Что прежде чем, на консультации человек начнет говорить правду, человек должен дойти до уровня понять, что он пиздун. Пиздун какого уровня, который по сути узнав, что он пиздит себе и другим. Осознав свой уровень вранья и розовых соплей тут и консультант не нужен. Голая реальность. Скелет без фантазий. Все бери и делай или не делай. Сумбурно но по делу.

Смысл в чем. Что условности в обществе нужны. Когда ты не один. Когда рядом люди. Нужно и верно. Соблюдать рамки. Дабы не мешать. Не шуметь. Было бы не очень если бы толпа из 5 человек начала газолин спускать в салоне авто. Ну или говорить по телефону сразу все начали. Тут нужны рамки, ограничения и нормы.
Но эти же нормы заходят в голову и по отношению себя с собой. Тут начинается не обидеть фразой, самого себя. Не послать нахуй. Не сказать себе хули ты цирк устроил.
Нет вежливый учтивый вкрадчивый. Ну и живешь в наебалове. Себя. Молодец. Садись 5.
Поэтому если вы собрались за консультацией то прежде себе признайтесь в своем пиздеже.

#психолог#советдня#психология#консультации#психологияотношений.

Социальные «нормы=нормально»=хуйня. (Быть и казаться.)